Ноутбук в ремонте 6 месяцев

Добрый день.Сдал свой ноутбук трансформер HP split x2,не по гарантии,в левый сервисный центр.Гарантии нет.

Прошло 6 месяцев мой ноутбук до сих пор в ремонте.А сервисном центре никакой информации не дают,лишь называют разные причины почему еще ремонт не закончен.За 6 месяцев я потерял квитанцию,хочу забрать ноутбук но боюсь что чего никогда больше не отремонтирую так как вероятность того что его спалили очень высока.Как быть?Как забрать свое устройство без риска ущерба
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

У Вас есть какой-то договор на проведение ремонта?

Здравствуйте,

По закону срок ремонта не может превышать 45 дней (ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей). Пишите претензию в магазин и требуйте расторжения договора купли-продажи. Магазин должен удовлетворить такую претензию в течение 10 дней с момента получения, иначе можете подавать на него жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд и требовать возврата денег за покупку и компенсации морального вреда.

Аноним (17.01.2016 в 15:00:49)
Ремонтный сервис не относится к магазину,ноутбуку уже 2 года.

Доброго времени суток!

Вам, необходимо узнать оговореный срок выполнения ремонта.(скорее всего указанно в квитанции). Если выясните что срок нарушен, то возникнет право на отказ от услуги по ремонту ноутбука, а также взыскание неустойки в размере 3% в день от цены оказания услуги. Попробуйте запросить у исполнителя необходимый документ, а также написать мотивированную претензию в адрес сервисного центра.