Может ли неосведомленность покупателя о свойствах товара, быть причиной для ее возврата или подачи иска в суд?

Добрый день! Купил пуховик в магазине, через две недели он закатался т.к. спереди и сзади пуховика ткань. При покупке изделия я не был предупрежден о свойствах товара (появления катышков). Может быть эта причина для возврата товара? Или при отказе принять товар, поводом подачи иска в суд, ссылаясь на не осведомленность о свойствах товара? т.к катышки не являются браком, и экспертиза просто подтвердит свойство ткани к ее скатыванию и соответствие состава заявленные производителем.
Ответы юристов

Добрый день.

Поверьте, ПОЧТИ ВСЕГДА можно найти способ вернуть товар покупателю. Если подойти к делу творчески. Ваш путь сомнителен. Напишите мне, мы вместе подумаем, как вернуть товар.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, товар можно вернуть в течении 14 дней со дня покупки, при условии, что вы его не использовали и на нем сохранены все бирки.

Из сообщения мне понятно, что товар вы использовали (носили) и материал сразу проявил себя не с лучшей стороны. Но чтобы носить вещь вы должны были снять с него бирки, также он теряет свой вид (амортизация). Так что претензий вы предъявить можете, но получите явный отказ! Сдав вещь на какую либо экспертизу вы потеряете деньги, так как эксперты подтвердят состав и свойства ткани и никто не станет вам его оплачивать.
Другими словами у вас нет права требовать деньги за ношеную вещь.

Удачи.