В магазине отказали в приеме товара, сообщив что сдавать нужно именно в тот магазин где он приобретался

Добрый день, 5.01.2016 я в .Тюмень в сетевом магазине приобрела ноутбук. Товар мне не подошел, я обратилась в магазин сети в г. Ноябрьск (так как я на данный момент тут живу) с целью сдать товар ( ноутбук мне не подошел). В магазине мне отказали в приеме товара, сообщив что сдавать нужно именно в тот магазин где приобретался товар. Законно ли это, ведь это сетевой магазин с филиалами во всех городах. Помогите мне пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Правила осуществления сетевой торговли могут сильно различаться в зависимости от сети и города, в котором есть такой магазин. Так что требования магазина скорей всего обоснованы. Зачастую такие магазины под одним брендом (франшизой) вообще могут принадлежать разным собственникам.