Обман и не соответствие правилам оказания услуг

Здравствуйте. При покупке телефона стоимостью 62 тысячи я приобрёл карту кампании эджастерс в услуги которой входит ремонт или замена на аналогичное новое устройство, через некоторое время мой телефон сломался и я обратился в эту кампанию за услугуго, кампания забрала мой телефон и вынесла решение о том, что бы заменить мое устройство на новое, через пару недель мне пришёл " новый телефон " , но пришёл он в коробке от старого телефона , к тому же благодаря сайту apple я ввёл серийный номер и узнал что дата активации " нового" телефона 30 апреля 2016 года т.е. гарантия на него кончается через 2 месяца по средствам этого я сделал вывод что телефон не новый как было написано в услугах кампании и есть вероятность что телефон выданный мне кампанией сломается через 2 месяца так как он может быть точно таким же восстановленным или отремонтируем что увеличивает риск быстрой поломки данного аппарата , могу ли я что либо предъявить кампании ?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Янис!

Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", в рамках которогоВ  потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвращения уплаченной за товар суммы.

Согласно ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителя"В  требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.

В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию на имя директора магазина с просьбой возврата денег за товар ненадлежащего качества.
Претензию составляете в двух экземплярах - второй оставляете у себя с росписью принявшего первый экземпляр продавца. В случае отказа продавца – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту нахождения продавца или по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru