Могу ли я телефон с побитым экраном отдать на ремонт в сам магазин, где покупал?

Здравствуйте. Могу ли я телефон с побитым экраном отдать на ремонт (конечно платный) в сам магазин, где покупал? Два месяца как купил. В АСЦ получил жёсткий отказ. И влияет ли на что-нибудь в этом случае, если в талоне гарантии, ни слова о механическом повреждении нет?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе вернуть некачественный товар продавцу и потребовать его замены или возврата его стоимости, конечно, если в обнаруженном повреждении телефона нет вашей вины.
Если телефону причинены механические повреждения в процессе пользования, то ремонт производится за счет покупателяВ и в любом салоне по ремонту. В этом случае продавец не несет никакой ответственности и не обязан производить ремонт телефона.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru