Возврат денег за новый, но бракованный сотовый

Добрый день. Купила сотовый телефон 3 июня вечером, утром включила его и поняла что он бракованный, отвезла его обратно в магазин и написала в заявлении, что хочу вернуть деньги. Прошло уже 14 дней, вчера позвонили из другого города и сказали, что ваш телефон починен и его везут обратно мне! Зачем мне новый уже починенный телефон? Как заставить вернуть деньги? И мне еще впихнули чехол за 700 руб. к этому телефону, я его вернула вместе с телефоном, в новом состоянии. Хочу также вернуть деньги за него! Зачем мне чехол никуда не подходящий. Как правильно сейчас действовать?
Ответы юристов

Пишите претензию на возврат средств. В претензии указывате, что расторгаете договор купли-продажи и требуйте обратно средства. Если в течениии 10 дней средства не отдадут, то пишите жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

Здравствуйте, Марина!

Вам следует, в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", подавать в магазин письменное требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Вручить такое. Требование нужно либо под роспись сотрудникам магазина, либо по почте с заказным уведомлением. С момента получения требования у магазина будет всего лишь 10 дней на удовлетворение Ваших требований даже с учетом экспертизы. Если не уложатся, то можно подавать на них в суд уже на 11 день и требовать не только стоимости товара, но и неустойки за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

Марина, здравствуйте ! Федеральный закон "о защите прав потребителей" дает Вам право произвести обмен товара либо же вернуть все денежные средства. В Вашей ситуации пишите претензию , в которой указывайте подробно все факты и ходатайствуйте не о замене (починке) , а о полном возврате денег.