Возврат денежных средств за путевку в санаторий

В моем случае санаторий взял 10 % процентов от суммы возврата, так как существует внутренний приказ, в котором прописано, что при предупреждении о досрочном выезде за 3-4 суток, удерживается 10 % от суммы возврата. Правомерны ли действия санатория? при заезде в санаторий нас знакомили с данным приказом, но свою подпись об ознакомлении я отказалась ставить, так как были предпосылки, что придется выехать, потому что сразу много, что не понравилось в условиях проживания. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Раз с приказом Вас знакомили, то спорить бесполезно. Это сложившаяся практика уведомления всех отдыхающих в санатории.