Пломба на счётчик, штраф

Вопрос по поводу счётчиков на воду, были поставлены в 10 году не опломбированы, просили ходили, чтобы поставили пломбу, все завтраками кормили, а сейчас насчитали штраф, как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Оплачивайте неустойку за пользование неопломбированным счётчиком и подавайте заявление о поверке счётчика и его опломбированы в структуру водоканала.

Согласно действующему законодательству именно собственник квартиры должен отвечать за целостность пломб на счётчике.

А чем подтверждается тот факт, что Вы обращались за опломбированием счетчика? Письменно заявление подавали - это один вариант, а если всё было устно, то к сожалению, Вы несете ответственность за всё , что происходит с счетчиком.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете обжаловать штраф. Вам нужно представить доказательства, что вы обращались с заявлением о проведении опломбирования.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Могли бы вы уточнить, обращались ли Вы в ресурсоснабжающую организацию в письменном виде и какие документы имеете на руках?
Что касается штрафа: Вы вправе обжаловать начисления в судебном порядке, если в не удалось разрешить проблему в досудебном.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru