Как правильно оформить жалобу в ЖКХ?

Текут трубы, нет ремонта, сыпятся стены. Были обращения в сторону аварийной службы, но никаких действий с их стороны не произошло. Как правильно оформить жалобу от всех жильцов?
Ответы юристов
Здравствуйте! Конкретного установленного образца данной жалобы нет. Жалоба составляется следующим образом: 1. В верхнем правом углу Вы указываете орган или должностное лицо (должнось, фамилию, инициалы), которым адресована жалоба. и от кого (то есть Вы указываете фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона всех тех, от имени кого написана данная жалоба). Ниже, по центру страницы, пишете заглавие обращения (жалоба, заявление или требование). Затем, излагаете суть проблемы, которая послужила поводом для обращения и какие действия Вы ожидаете от адресата (что он должен предпринять, сделать, выполнить). Далее указываете по какому адресу и в какой срок Вы ожидаете ответа, дата обращения, подписи всех жалобщиков. Жалоба направляется заказным письмом с уведомлением, либо относится лично с получением отметки о ее принятии на втором экземпляре. Удачи! Если что, обращайтесь.
Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры и администрацию на бездействие

вашей эксплуатационной организации.

Желаю удачи.