Вопрос о интернет покупках и последствиях в случае отказа от них.

Заказал на сайте препарат для помощи в борьбе с курением, со мной поговорила женщина из call центра, проконсультировала меня, и оформила на меня заказ, по-моему, согласию, но ценник был не 149 руб. а 3500 руб. Посылка приходит на почту, оплата при получении, но у меня сложилась ситуация при которой я не могу забрать этот препарат с почты, и мне начали приходить СМС о том, что на почте лежит моя посылка, но сегодня утром мне пришла СМС с такими словами. В случае невыкупа заказа "Никостоп" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Ваш заказ еще находится на почте, успейте его забрать.

Исходя из это ситуации у меня встает впорос, действительно ли на меня могут подать в суд, если по правилам почты России посылка просто отправляется обратно.?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Даниил! Вы вправе не получать посылку, вправе отказаться от исполнения договора по покупке этого товара в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».
Остальное: Вас запугивают, а это категорически запрещено законом. Вы, как потребитель, вправе пожаловаться на продавца в Роспотребнадзор, а также обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (ст. 17 Закона), в котором указать требование о взыскании с продавца морального вреда согласно статье 15 указанного Закона – доказательствами будут угрозы согласно вложению к Вашему вопросу. Такой иск подается мировому судье по месту Вашего жительства.

Также Вы вправе урегулировать спор в досудебном порядке путем предъявления продавцу претензии о взыскании морального вреда.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru