Правомерность действий магазина.

Добрый вечер! Купила платье за 5799 руб., одела один раз и оно по бокам пошло в шарушку. Принесла в магазин на возврат некачественного товара, т.к. не готова отдавать такую сумму за платье на один раз, магазин отказался делать возврат, пояснив, что оно уже было в употреблении. Я написала заявление на независимую экспертизу, в ней магазин мне отказал. Для написания претензии в суд, попросила у продавца юридический адрес организации, адрес мне тоже отказали давать. Уголок потребителя вообще пустой не содержит никакой информации. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия и на, что я могу рассчитывать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете направить жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Они проведут проверку и накажут магазин, выдав предписание вернуть вам деньги.

Независимую экспертизу вы можете провести сами и на основании её результатов взыскать стоимость платья, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. Предварительно можете направить письменную пртенезию почтой, ценным письмом на фактический адрес магазина.

Название юрлица можете либо узнать по адресу в интернете, либо совершить какую-либо мелкую покупку, на чеке всё будет указано. Либо подождать пока название юрлица установит прокуратура или Роспотребнадзор

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо установить данные владельца этого магазина ИП или юр.лицо. Написать в данный адрес претензию о продаже некачественного товара и расторжении ДКП, и возмещении стоимости товара. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег с продавца согласно Закона "О защите прав потребителей".Так лишним небудет написать заявления в РОспотребнадзор о данном магазине.