Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Требуют деньги за налоговый отчёт.

Здравствуйте! У моей девушки вот такая проблема: при поступлении в университет медицинский, ей нужно было числиться или работать в любой клинике. Сейчас на выпуске ей позвонил бухгалтер и говорит, что она должна 10000 рублей выплатить, за то, что за неё были налоговые отчисления. Документы она через знакомых передавала, в клинике не работала, зарплату не получала, да и договор или контракт не подписывала. В начале не было обговорено даже о том, что нужно будет платить. Как быть в данной ситуации? Какие документы можно потребовать у клиники?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это какая-то ерунда. Налоги за работника выплачивает работодатель. Ваша девушка не должна ничего никому платить. Она может пригрозить, что обратится в полицию с заявлением о вымогательстве, чтобы отстали.

Аноним (07.08.2018 в 17:12:19)
Ну ей бухгалтер от клиники звонит, в которой она числилась. Зарплату она не получала, но и не работала. Клиника же и есть работадатель ей нужно выплачивать ?
()

Здравствуйте!

Развод чистой воды. В следующий раз, если "бухгалтер" позвонит, можно согласиться на предложение, но при условии, что он зарплату, которую прикарманивает, предварительно перечислит на карту девушке. За все годы!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: