Наследство военнослужащего.

Военнослужащий получил в собственность четырёхкомнатную квартиру на себя и двух детей. На каждого члена семьи 1/4 квартиры. После смерти отца, кто будет владельцем квартиры? Все дети совершеннолетние.
Ответы юристов

Здравствуйте! Не ясно, кому принадлежит еще 1/4, если отец и двое детей владеют каждый по 1/4. В любом случае после смерти отца, если нет завещания, наследники первой очереди-дети, родители, супруги. Все наследуют в равных долях.Таким образом, 1/4 отца перейдет детям на двоих, если нет других наследников первой очереди.

Здравствуйте. Если отец не оставит завещание, то наследство будет осуществляться по закону. Владельцем доли отца будут наследники 1 очереди в равных долях. Наследники 1-й очереди – дети, супруг и родители наследодателя

Буду благодарен за оценку ответа+

Если отец не оставит завещание, то его доля в квартире после его смерти будет поделена между наследниками. В первую очередь наследуют супруга, дети и родители. Если ко времени смерти наследодателя указанных лиц не останется, то - наследники второй очереди и т.д.