Перевела деньги мошенникам.

Здравствуйте! Столкнулось с не приятной ситуацией.

23.07.2018 Я заказала в Интернет - магазине вещи. После оплаты продавец сказал, что товар придет в течение 7 дней, а Прошло уже 18 дней. На странице магазина есть гарантии, что если товар не приходит в течение 15 дней, то продавец вернёт деньги. Но продавец не собирается возвращать деньги, не отвечает на мои сообщения и продолжает продавать вещи. Как выяснилось, такая проблема у всех покупателей этого Интернет - магазина. Потом мы обнаружили, что " лицензия " этого магазина - подделка, либо её не существует.

Подскажите, что делать в такой ситуации, деньги не маленькие, да и не хочется чтобы люди дарили деньги этим мошенникам.
Ответы юристов

Добрый день! Выход один -обращайтесь в полицию. Можете с другими покупателями написать заявление, это возможно ускорит процесс поиска мошенников.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Рекомендуем Вам незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошеннических действий неизвестных лиц в отношении Вас.

Однако, данное заявление направляется по месту нахождения Вашего нахождения, то есть места, где Вы переводили деньги за товар, а не по месту нахождения фирмы.

Для получения полноценной консультации рекомендуем ИНДИВИДУАЛЬНО обратиться к практикующим адвокатами\или юристам, которые помогут составить необходимые процессуальные документы.

При необходимости обсуждения возникшей ситуации Вы можете обратиться ИНДИВИДУАЛЬНО и к нам!

С Уважением, ЮФ.

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ, СПАСИБО.