Хотим построить дом с использованием материнского капитала в садовом товариществе

Хотим построить дом с использованием материнского капитала. Участок, на котором собираемся строить, находится в садовом товариществе. В зелёнке написано "земли населённых пунктов-для ведения садоводства". Возможно ли строить на таком участке, чтобы в дальнейшем получить адрес. Т.е. пригоден ли такой участок для индивидуального жидищного строительства? Обязаны ли нам дать разрешение на строительство на таком участке?
Ответы юристов

Земельный участок в садоводческом товариществе может быть использован под строительство жилого строения без права регистрации проживания в нем.
Возведение жилого строения должно осуществляться в соответствии с проектом организации и застройки садового товарищества, утвержденного органом местного самоуправления, на территории которого находится товарищество. Даным проектом могут определятья размеры строения, тип материалов и конструкций, применяемыых при возведении строений, минимальные расстояния между зданиями, строениями, сооружениями и границами земельных участков и т.п. Все это необходимо будет учесть при строительстве.
Однако специального разрешения на осуществление строительства получать не требуется.
Но,если Вы планируете возводить строение, превышающее размеры, установленные проектом организации и застройки садоводческого товарищества, такое строительство допускается только после утверждения органом местного самоуправления проекта строительства данного конкретного строения в порядке, установленном градостроительным законодательством. С уважением.