Авто, запрет на регистрацию.

Добрый день.

Ст. 46 п. 1 п.п. 3 Статья 46 п. 1 п. П. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» определяет, что исполнительный документ, по которому не производилось взыскание или оно реализовано отчасти, возвращается изыскателю в случаях: неисполнимости определения места пребывания должника и его имущества или нереальности получения информации о принадлежащих ему денежных средствах (других ценностях). Судебные приставы, предприняв все необходимые меры для исполнения предписания, в случае невозможности достижения цели инициируют завершение исполнительного производства. Юристы сервиса Правовед.RU объясняют пользователям, что, значит, формулировка «статья 46 п. 1 п. П. 3 » в возвращённом исполнительном документе.

При покупке авто. Есть запрет на регистрацию на старого владельца авто. Хотя сейчас другой владелец. Это серьезное, что то и как это решается?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Запрет на регистрацию автомобиля снимается только при устранении основания для такого запрета. Он может быть обусловлен наличием у предыдущего автовладельца неисполненных обязательств, по которым судом выдан исполнительный лист, а ФССП осуществляется производство по нему.

Если исполнительный лист возвращён взыскателю со ссылкой на ст. 46 п. 1 п.п. 3 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», то Вам нужно обратиться к должнику, то есть старому хозяину автомобиля, чтобы он обратился в службу приставов с заявлением о снятии запрета. Иначе придётся ждать, пока пристав сам снимет запрет.

Я так понимаю вы новый собственник авто? 1. Или снимать ограничения старому собсвтеннику .2 Или новому собственнику подавать заявление в суд на снятие ограничений. Но здесь все будет зависить от того какой датой наложено ограничение и какой датой купля продажи.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте! Наложение запрета на регистрационные действия снимается судебными приставами при отсуствии оснований возникших для применения указанной меры.То есть долник должен либо погасить задолженность либо обжаловать и отменить судебное решениие на основании которого данная мера была принята.