Установить отцовство если нет денег на ДНК

Здравствуйте! У меня сыну 6 лет, а его отец отрицает своё отцовства говорит, что я его нагуляла, а на ДНК у меня нет денег, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд ходатайство о проведении экспертизы ДНК за счёт ответчика, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение, или о предоставлении отсрочки в оплате экспертизы. Но этот вопрос на усмотрение суда.

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться в суд за установлением отцовства, но не требовать при этом проведения экспертизы. Суд может решить провести экспертизу по собственной инициативе за счёт федеральной казны. Если Вы будете требовать экспертизу за счёт предполагаемого отца, то суд может возложить обязанность оплаты как на Вас, так и на отца, либо на обоих, а потом взыскать с проигравшей стороны расходы в соответствующей части.

Уважаемый автор темы не совсем понятно если есть отец и он вписан для чего экспертиза ДНК? Пусть он подает иск в суд и оспаривает свое отцвство и платит сам. Или вы хотите установить отцовство?

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО