Раздел имущества при разводе (доходы от бизнеса)

У мужа небольшой бизнес. Оформлен на его имя ещё до брака. Может ли жена претендовать на часть доходов от этого бизнеса, которые были за время их совместного проживания?
Ответы юристов
Лучший ответ

Вопрос сразу - как оформлен бизнес мужа - ИП или доля ООО? Это две большие разницы.

И вопрос номер два, что вы предполагали под доходами мужа (не в юридической части), т.к. делить то, что он потратил за счет своих доходов невозможно (" те, что были за время их совместного проживания"). Те доходы, что будут, тоже. Если есть депозиты, иное мущество, которое можно идентифицировать - тогда да, по выпискам можно понять, чего и сколько.

добрый день! может. в соответствии со ст.34 семейного кодекса рф к имуществу, нажитому супругами во время брака, относятся доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности.

Здравствуйте, теоретически может ,как уже сказано выше, но на практике возникает куча нюансов, ведь существует масса способов для уклонения от "дележки" с бывшей супругой доходами.