Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вести себя с банком?

Брал кредит в Хоум банке просрочка три месяца банк в устной форме просит заплатит 104 тыс. сумма кредита 90 т. Р с женой нашли выход родственница берет кредит на требуется 7 дней банк отказывается учтено как быть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Александр! Для начала Вам необходимо уведомить банк об отсуствии возможности оплачивать кредит и объяснить причину просрочки платежей. Далее необходимо обратиться за реструктуризацие долга. Смысла не вижу оформлять кредит на родственницу, так как вы свои обязательства погасите а у родственницы они остануться и это ляжет все на Вас ,а если не будте платить ( если по факту не платили уже три месяца) , то это можно будет расценить как мошенничество в отношении родственницы.

()

Добрый день, уважаемый Александр! Предложите банку сделать рассрочку или отсрочку платежа – заявление подайте в письменном виде, отведите срок на его рассмотрение 10 дней. Укажите, что в соответствии с Законом РФ «О Защите прав потребителей» являетесь потребителем финансовых услуг банка. Возможно, за это время родственница решит вопрос с кредитом.В 

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Договор займа под залог недвижимости, автомобиля, иного имущества
Нюансы договора с обеспечением исполнения обязательства
Кредит под залог земельного участка - юридические советы Сравнение: чем отличается лизинг от кредита, что выгоднее?
Критерии выгодности лизинга и кредита
Еще статьи