Депортация и посещение.

Был в коре пол года. Нелегально. Хочу купить билет на остров Гуам. Повлияет ли мой депорт на посещение данного острова?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! Возможно и не повлияет, все будет зависет какой номер штампа Вам поставили при депортации данные номера являются номерами статей Корейского законодательства об иммиграционном контроле.

Уважаемый Сергей!

На посещение острова Гуам депортация из Кореи не повлияет ни в коем случае. Депортация может повлиять только на возможность обратного въезда в Корею. В частности, если Вас депортируют просто за нарушение сроков пребывания в стране, то при условии добровольного выезда Вы можете сохранить право возвращения в Корею. Но если Вы в анкете или ином документе допустили обман и он выявлен, а также в случаях занятия запрещённой (преступной) деятельностью (эти нарушения в корейском законодательстве перечислены), то въезд Вам может быть ограничен сроком на 5 лет.