Доступ к пляжу в Ялте на территории санатория

Крым, Ялта. Пляж санатория разделен на 4 карты, доступ к одной есть у всех, она называется оздоровительная, а три других - лечебные. Правомерны ли действия сотрудников которые запрещают посещать эти три пляжа (с названием лечебные)? Доступ к оздоровительной беспрепятственный, как и к территории санатория.
Ответы юристов

Добрый день! В РФ ст. 65 Водного кодекса устанавливает, что 500 метров береговой линии у моря являются водоохранной территорией, т.е. быть в чьей-то собственности они не могут. Конечно, санаторий нарушает Ваши права не только как отдыхающего, но и гражданина. Вы когда путевку покупали, там было указано, что три пляжа не для посещения? Вероятно, нет.

Вам надо написать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, пожаловаться на действия сотрудников санатория.

Пожалуйста, поставьте отзыв +