Отец хочет продать свою долю, что в этой ситуации делать?

У меня умерла Мама, мы вступили в наследство, папа, маленький брат и я, теперь отец хочет продать свою долю, что в этой ситуации делать? И может ли он продать без моего согласия?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не может. При продаже доли в квартире постороннему лицу, отец должен уведомить Вас об этом. Остальные собственники долей в этом жилье имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Если Вы, как другой собственник доли отказываетесь от покупки доли или не приобретают ее в течение 1 месяца со дня извещения о продаже доли, то Ваш отец получаете право продать свою долю любому лицу.

Если отец является опекуном несовершеннолетнего брата и хочет продать и его долю, то помимо извещения Вас он обязан будет еще получить разрешение органов опеки и попечительства на осуществления данной сделки.

Буду благодарен за оценку ответа+