VPN, анонимайзеры и проч. Федеральный закон от 29.07.2017№ 276-ФЗ.

Доброе время суток. Можете объяснить данный закон? Насколько я понял из-закона, анонимайзеры запрещено использовать для получения доступа к сайтам, запрещённым в РФ. При этом в законе прописывается наказание для граждан. Я прав? Какое наказание ждет именно граждан в случае нарушения этого закона?

Да, я понимаю, что наказание могут прописать в кодексе РФ, но найти сам я не смог.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Санкций для граждан не сущетсвует. Только для провайдеров, предоставляющих им доступ.