Родственник взяв деньги в кредит не выплатив уехал из города

Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой: в моём доме прописан родственник, но не живёт в нём. Он взяв деньги в кредит (быстрые займы) не выплатив уехал из города, а ко мне теперь приезжают коллекторы и приходят квитанции об оплате кредита! Как мне быть в данной ситуации? Скажите, пожалуйста, заранее благодарен!!!
Ответы юристов

Здравствувцйте! Платить вы ничего не обязаны, коллекторов посылайте подальше в как можно более грубой форме. Если совсем будут наглеть, обращайтесь в полицию

Добрый день!

Вы не обязаны платить кредит (займ) родственника, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru