Дистанционное получение кредита

Здравствуйте,мне позвонили с москвы из банка капитал-кредит и предложили взять дистанционный кредит.От меня нужно было :перевести 3500 за перевод средств на мою карту(сбербанк),после перевода мне позвонили ,оказалось ,что надо еще оплатить страховку 9000.Подскажите ,если шанс вернуть деньги?
Ответы юристов
Оформление кредита дистанционно - это распространенная мошенническая схема, причем не оформления кредита, а просто выкачивания денежных средств. Если, как вы указали, деньги перечислены на вашу карту, то проблем с возвратом не должно быть. Так как деньги на вашей карте, распоряжайтесь ими по своему усмотрению. Вы, скорее всего, перечислили деньги добровольно на чужую карту. Тогда возврат денег возможен после заявления в полицию о факте мошенничества. Если будет доказан факт мошенничества, то возможен факт осуждения этих лиц, что маловероятно, так как интернет-мошенников сложно найти и привлечь к ответственности. Ничего больше не переводите, так как все кредиты оформляются не дистанционно, а стационарно в банках.
Вы попались в руки мошенников.

Теперь только через полицию можно вернуть деньги.

Пишите заявление в местный отдел полиции на основании ст. 141 УПК РФ.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Они проведут проверку, кто Вас обманул.

И затем можно говорить о возврате Ваши денег, отправленных обманщикам (по сути мошенникам).

Пока неизвестен их адрес, ни один суд не примет Ваш иск о возврате денег.

Поскольку Приказом Банка России № ОД-991 от 25 декабря 2008 года у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий банк "Капитал Кредит" с 26 декабря 2008 года отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Нет теперь такого банка.

Здравствуйте. Советую прекратить эти игры с получением кредита. Заплатили за перевод, теперь оказывается надо страховку. Вы уверены, что больше ничего не придётся платить? Я, например, не уверен. Мне однажды позвонили из какого-то банка якобы и предложили такой же кредит. Но далее особенно интересно. Для получения кредита мне надо перевести 1000 американских рублей за вывод кредита из состояния покоя!!! Что это за состояние такое? Неужели я дал повод считать себя простаком, если не сказать по-другому. вы уверены, что это был звонок из банка? Требуйте возврата денег, сохраните номер звонившего. По возможности выясните ещё какие-то подробности, в т.ч. его ФИО, при помощи которых свяжитесь с банком и выясните, есть ли у них такой. Ну а если нужен кредит, то сходите лучше в банк через дорогу. Процентная ставка может быть дороже, но зато надёжнее. Вы лицом к лицу с операционистом банка и все вопросы будут заданы и получены ответы. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Вы попали на мошенников, так как ни один банк не предлагает такую оферту - предложение о заключении кредитного договора. Вы сохранили переписку и номера телефонов, с которых Вам звонили? В данной ситуации Вам следует обратиться в полицию или сразу в следственный комитет по месту жительства с заявлением о преступлении. Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Это мошенники. Обращайтесь в полицию и одновременно подавайте иск о взыскании не основательного обогащения с ходатайством о направлении судебного запроса в банк, куда вы перевели деньги, чтобы определить ответчика. Если всё сделаете быстро, ещё будет шанс вернуть деньги.

Здравствуйте, рекомендую обратиться вам в органы полиции по факту мошенничества. К сожалению по поводу возврата перечисленных вами добровольно денежных средств могут возникнуть сложности. Сложность возникнет когда вы будете обращаться в суд - трудно определить надлежащего ответчика. Желаю вам успехов и всего доброго.Будьте осмотрительны.