Не справляюсь с ежемесячными платежами по кредитам: что делать?

Здравствуйте! Подскажите, я в трудной ситуации. В общем, не вытягиваю платежи по кредитам, просто зарплата не позволяет. Начались просрочки 1 месяц. Что делать? Почитала в интернете, рефинансирование мне не дают, есть вариант реструктуризации, которую можно провести только по советам юристов, или уже лучше судиться с банками. Тогда мне будет присвоен ежемесячный платеж, но эта услуга дороговата. Как вы думаете? В любом случае, у меня будет испорчена кредитная история.
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия!
Данный вопрос о реструктуризации долга лучше спросить у сотрудников банка. Дороговата эта услуга или нет, решать Вам. А на будущее, лучше не брать кредитов, если не готовы его погашать.