Удержание зарплаты банком в размере 100% - законно ли?

Получил на новой работе зарплатную карту банка где был просрочен кредит. Банк удерживает уже вторую зарплату в размере 100%. Банк в суд не подавал и начисляет больше года высокие штрафы. В реструктуризации и рефинансировании отказывает. Правомерно ли оставлять меня без средств к существованию?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Нужно разбираться: Изучить ваш кредитный договор! Кто у вас удерживает банк или судебные приставы? На сайте ФССП проверяли себя? Что за кредит – кредитная карта?

Добрый День! Если вы заработную плату получаете на карту сбера то у них Безакцептное списание.
Бесспорное (безакцептное) списание денежных средств со счетов без распоряжения владельца. Договоритесь с работадателем о переводе денежных средств на другую карту, другого банка где у Вас нет долгов. Подавайте в суд на расторжение кредитного договора и на снижении неустойки. После суда в рамках исполнительного производства макс. удержание до 50%. Удачи Вам! Нужна помощь обращайтесь. Буду благодарен за отзыв.