Может ли опекун подарить свою собственную квартиру опекаемому?

Может ли опекун подарить свою собственную квартиру опекаемому, т.е. оформить на него дарственную?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да. Наоборот нельзя, а так можно

Опекун, как и любой гражданин, вправе подарить свою квартиру любому лицу, в том числе и опекаемому. Это право ничем не ограничено.

Здравствуйте! Конечно возможно, это право опекуна как собственника недвижимости, которой он вправе владеть пользоваться и распоряжаться по своему усмотренгию в силу закона.