Я гражданин Казахстана, хочу устроится на работу (город Томск) по трудовому договору.

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Я гражданин Казахстана (город Павлодар). Хочу устроится на работу (Россия город Томск) официально, по трудовому договору. Это возможно? И если да сколько процентов буду платить по налогом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ангелина!

Налоговая ставка у Вас будет такая же, как у граждан России - 13 %. Оплата патента вычитывается.

Кроме того, работодатель платит взносы в пенсионный фонд - 22 %, фонд социального страхования - 2,9 %, фонд медицинского страхования - 5,1%.