Украина

Заготовка дров для личных нужд.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли собирать сухие дрова, упавшие деревья в посадках? Именно в посадках!

Законно ли? Если да, то каким законом руководствоваться?
Гражданское право | Белая Церковь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Кристи!

Если в Украине следуют нормам, которые там действовали в период СССР, то сбор сухих дров и упавших деревьев в лесополосах не только разрешалось, но даже поощрялось, поскольку это своеобразная очистка лесополосы от мусора. В России эти нормы действуют по настоящее время. Местные органы управления и сельскохозяйственные общества смотрят на такие действия людей только с положительной стороны.