Как правильно возместить ущерб хозяину автомобиля?

18 октября нанес ущерб неправильно припаркованному автомобилю, наносил удары ногами по бамперам и дверям, чтобы сработала сигнализация. Был записан на видеокамеру мобильного телефона и задержан милицией. Хозяин написал заявление. Ущерб оценен в 45 т.р. Я хочу возместить ему этот ущерб и он согласен это принять. Какие должны быть мои и его действия?
Ответы юристов

Добрый день, Василий!

Вы можете заключить с хозяином автомобиля письменное соглашение о возмещении материального ущерба автомобилю. В соглашении укажите дату, место его составления, ФИО, паспортные данные сторон, сумму возмещения (цифрами и прописью), назначение оплаты - возмещение ущерба автомобилю - марка, гос.номер. Укажите, что деньги передаются в момент подписания настоящего соглашения, и, что после подписания соглашения собственник автомобиля материальных и иных претензий к Вам не имеет. Соглашение должно быть подписано обеими сторонами с расшифровкой ФИО.

Аналогичную роль может сыграть расписка в получении денежных средств, подписанная собственником автомобиля. Расписка должна содержать вышеизложенные реквизиты и условия.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Василий оформите все письменно, также пускай хозяин тогоВ авто напишет что претензий к вамВ не имеет.

Удачи вам!