Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно возместить ущерб хозяину автомобиля?

18 октября нанес ущерб неправильно припаркованному автомобилю, наносил удары ногами по бамперам и дверям, чтобы сработала сигнализация. Был записан на видеокамеру мобильного телефона и задержан милицией. Хозяин написал заявление. Ущерб оценен в 45 т.р. Я хочу возместить ему этот ущерб и он согласен это принять. Какие должны быть мои и его действия?
Ответы юристов
()

Добрый день, Василий!

Вы можете заключить с хозяином автомобиля письменное соглашение о возмещении материального ущерба автомобилю. В соглашении укажите дату, место его составления, ФИО, паспортные данные сторон, сумму возмещения (цифрами и прописью), назначение оплаты - возмещение ущерба автомобилю - марка, гос.номер. Укажите, что деньги передаются в момент подписания настоящего соглашения, и, что после подписания соглашения собственник автомобиля материальных и иных претензий к Вам не имеет. Соглашение должно быть подписано обеими сторонами с расшифровкой ФИО.

Аналогичную роль может сыграть расписка в получении денежных средств, подписанная собственником автомобиля. Расписка должна содержать вышеизложенные реквизиты и условия.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Василий оформите все письменно, также пускай хозяин тогоВ авто напишет что претензий к вамВ не имеет.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: