Обмена комнаты в коммуналке на гараж: как правильно оформить сделку?

Добрый день. Хочу обменять свою комнату в коммуналке на гараж. Могут ли соседи-собственники остальных комнат помешать? Нужно ли от них согласие/отказ? Как этот документ должен выглядеть? Как юридически правильно оформить сделку? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Если Вы являетесь собственником комнаты, Вы вправе совершить договор мены заранее известив об этом собственников остальных комнат.

Аноним (21.10.2014 в 11:28:08)
То есть, я должна просто им написать примерно: "Уважаемые соседи, уведомляю вас о том, что я меняю свою комнату на гараж" и все? А если они встанут в дыбы и потребуют продать им комнату (дело в том, что собственником остальных трех комнат является один человек, который, естественно, добивается того, чтобы квартира полностью была в его собственности)???