Купил машину по договору - дознаватель отправил на экспертизу

Здравствуйте! Купил машину по договору, на переписке не понравился им номер кузова, меня увезли в отдел (не знаю как правильно Ровд, что ли). Продержали очень много времени больше 6 часов, мол дознаватель занят не успевает всех принять, рассказал как купил в подробностях. Потом сказали ждать участкового, дождался. Он вышел отдал мне только ключи от машины и говорит поехали. Приехали мы на штраф стоянку, машину у меня забрали, не составив акт передачи. Сказали ждите экспертизы. Вопрос: кто будет платит за стоянку, если с машиной все нормально? И примерно сколько это длится по времени? (дознаватель сказал примерно месяц) Экспертизу проведут без меня? (или как это вообще, я первый раз в такой ситуации).
Ответы юристов

Добрый вечер.

Ситуация стандартна, но. теоретически, Вы платить за стоянку авто точног не должны.

Экспертиза проводится в течении 1 месяца.

В завершении, т.к. данных не достаточно, ускорить процесс рассмотрения вопроса по Вашему АВТО возможно заявлениями в прокуратуру, жалобами на МВД и наконец обжалование действий дознавателя через суд - что будет не эфективно.

В качестве нападающей тактики возможно написание заявление в СК, но лишь по вопросу задержания и ограничения в свободе передвижения.

Пока только так