7.27 рецидив, КАЗ 48 часов, неявка.

7.27 рецидив.

Месяца 2 назад Хищение из магазина Пятерочка на сумму 700 руб. Был задержан спустя месяц по 20.21. Задержали в КАЗ на 24 часа. Сообщили про другой протокол по 7.27 на неустановленной лицо. Пообщались. Вину признал. Подписал. По решению административный арест на сутки, так как безработный.

5.10.2018 был задержан в зале того же магазина Пятерочка за эпизод хищения на сумму ~100 руб. от 02.10.2018. Доставили, оформили, подписал, закрыли в КАЗ на 48 часов. 07.10.2018 г.,.воскресным вечером освободили. Подписал повестку явиться в РОВД утром следующего дня. Не явился без предупреждения.

Что мне светит? В суде? Арест? Штраф? Фактически понес наказание. Адвоката можно государственного? Ходатайство о незначительности ущерба? Ущерб, кстати, возмещен. Претензий истец более не имеет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

У Вас мелкое хищение, ответственность за которое предусморена ст. 7.27. КоАП РФ. С учётом того, что Вы не явились по повестке, наказание Вам, скорее всего, назначат в виде административного ареста. Санкция названной статьи предусматривает арест до пятнадцати суток.