Налоговый вычет, вопрос по доходам если трудоустроена в двух местах

Если я оформлена официально в двух местах (в одном целая ставка в другом полставки), то при оформлении налогового вычета, я должна указывать обе фирмы (оба дохода, и справки с каждого места)? То есть доход будет складываться? Могу ли я не указывать одну из фирм?
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы хотите получить бОльшую сумму при вычете, то указывайте весь полученный доход. Вас никто не обязывает указывать обе фирмы, решать уже Вам.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здраствуйте! Конечно можете, только в этом случае сумма возврата из бюджета будет меньше.

Вы можете работать официально более чем в 2-х местах, возврат НДФЛ будет производиться в полном объеме, т.е. сумму вернут сумму НДФЛ, который правильно исчлислили и удержали с Вашей зарплаты и произвели перечисление государству со всех мест работы.