Возможен ли возврат налога за обучение за средства материнского сертификата?

Здравствуйте, я многодетная мама, оплачивала обучение ребенка с материнского сертификата, могу ли вернуть налог за обучение, и какие документы необходимы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно ли получить налоговый вычет на учебу ребенка - инструкция для родителей Для получения налогового вычета за обучение ребенка должны быть выполнены некоторые условия, предусмотренные законодательством. Получатель возврата должен быть указан в договоре на обучение и во всех документах на оплату. Получатель должен быть официально трудоустроен в течение всего прошлого календарного года и, следовательно, оплачивать регулярно подоходный налог. Ребенок должен обучаться в аккредитованных государственных официальных учебных заведениях. Налоговый возврат за обучение ребенка возможен только при очной форме обучения. Оплата за знания также не подлежит возврату, если она была выплачена из средств материнского капитала, выигрыша или денежного приза. Следует так же учитывать, что налоговые вычеты на учебу невозможны в том случае, если детям уже исполнилось двадцать четыре года (или 18 лет, если за учебу платил опекун).