Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Проблема с постановкой на учет автомобиля после покупки

Привет. В общем случилась такая история. Я купил автомобиль. Приехав в пункт гибдд решил поставить на учет. При проверке оказалось что номер кузова и двигателя перебиты. Машину забрали на штраф площадку и документы от нее тоже забрали. Сегодня 23.03.2013 мне отдали ее на ответственное хранение без права пользования. Могу ли я подать в суд чтобы меня признали добросовестным приобретателем чтобы хотя бы авто поставили на учет? Заранее спасибо. Раньше эта машина ставилась на учет и снималась 2 раза.
Ответы юристов
()

В суд подать такое заявление можно, могут и признать законным приобретатетем, но поставить на учет в ГИБДД не сможете. Откажут. И обжалуете этот отказ ГИБДД в суд, на суд жалобу не удовлетворит. Увы.

()
Здравствуйте, Федор Сергеевич!

Обратитесь к продавцу автомобиля с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за этот автомобиль. Это единственное, что может Вам помочь в Вашей ситуации.

Просите у ГИБДД вернуть Вам Ваши документы на автомобиль, они понадобятся, если продавец добровольно откажется вернуть Вам деньги, тогда можно потребовать возврата этих денег через суд.

С уважением, Ирина.

Не забудьте про отзыв....

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: