Реорганизация и перенос отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я работаю в стоматологической поликлинике, нас хотят присоединить к городской больнице и мы станем стоматологическим отделением. Вопрос: если у меня остался недогуленный отпуск и льготный отпуск он переходит или после присоединения отчёт начнется заново? Присоединение (реорганизация).
Ответы юристов

Здравствуйте!

При реорганизации учреждения (предприятия) за работниками реорганизованного учреждения (предприятия) сохраняется право на ежегодный оплачиваемый отпуск. С учётом новых обстоятельств могут изменить график отпусков, но неиспользованный и льготный отпуск отменить не вправе. Это следует из смысла и содержания ст. 75, и главы 19 ТК РФ.

Здравствуйте.

Ст. 75 Трудового кодекса РФ

"Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения."

Отпуск за вами сохранится.