Могу ли я по своей инициативе выйти с отпуска раньше?

Добрый день, я хотела бы вам задать вопрос, я после отпуска по уxоду за ребенком ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск, могу ли я по своей инициативе выйти с отпуска раньше, я многодетная и нужны деньги?
Ответы юристов

Добрый день, Елена.

Законодательством РФ не предусмотрена возможность досрочного выхода работника из отпуска исключительно по его инициативе. Поэтому Вам придется согласовывать данный вопрос с работодателем и просить перенести неиспользованную часть отпуска на следующий период. И окончательное решение остается за руководством работодателя.

Пожалуйста, поставьте «+» и оставьте отзыв.

Здравствуйте.

только по своемужеланию, вы не можете выйти из очередного отпуска на работу. Поговорите с работодателем, объясните ситуацию. Если он пойдет к вам на встречу, то требуется издать приказ о вашем отзыве из очередного отпуска.

Можете написать заявление на имя своего начальника, о переносе остатка отпуска, и разрешении выхода на рабочее место из отпуска, подпишет пожалуйста...

Можете выйти из отпуска.

Если работодатель согласен.

В трудовом законе нет запрета досрочно выходить на работу.

Это отдано на откуп работодателя и профсоюза.