Не вовремя уведомили. Как составить жалобу в прокуратуру?

Как составить жалобу в прокуратуру на районную администрацию о не вовремя отправленом уведомлении со снятием программы молодая семья?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Любые жалобы составляются в свобожной форме. Просто изложите факты и попросите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! Жалоба пишется в произвольной форме: указываете основания отказа и просите провести прокурорскую проверку законности действий (бездействия) администрации. К жалобе можете приложить копию полученного уведомления. Подать жалобу можете на личном приеме.
Также Вы вправе оспорить действия администрации в судебном порядке путем подачи административного иска в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ.
Для более детальной консультации необходимы подробности сложившейся ситуации и изучение документов.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Жалобу напишите в свободной форме, укажите все факты, можете приложить копии документов (уведомление о снятии). Жалобу и необходимые документы можно направить в органы прокуратуры почтовым отправлением, телеграфом, с помощью факсимильной связи или информационных систем общего пользования (официального сайта), а также путем подачи на личном приеме (п. 2.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации)

Ответ Вам должны предоставить в течение 30 дней (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации).

Пожалуйста, поставьте отзыв +