Примут ли заявление о побоях подростка?

Здравствуйте! 2 месяца назад моего 15-летнего сына побил ранее судимый 22-летний человек за то, что сын его бесит, поскольку он - сын своего отца, которого не любят из-зависти односельчане. Я вызвала полицию, но заявление писать не стали, сослались на то, что конфликт исчерпан, а теперь хотим его наказать, потому что изменились обстоятельства. Примут ли заявление?
Уголовное право | село Кутугай | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, примут Ваше заявления. Однако факт нанесения побоев Вам надо будет подтвердить медицинскими документами. Вы обращались за медицинской помощью, после нанесенных Вашему сыну побоев?

Буду благодарен за оценку ответа+

Ольга (31.10.2018 в 17:00:34)
Да, справка есть. Спасибо большое!

Здравствуйте.

Заявление у вас примут. К заявлению надо приложить справку от медучреждения о нанесенных побоях и указать свидетелей.

Здравствуйте. Заявление примут. Но если вы не обращались в мед учреждение и не проходили лечение, увы в ходе проверки откажут в возбуждении уголовного дела. Если проходили лечение и снимали побои - ни о чем не задумываясь идите в полицию.