Вопрос относительно гашения судимости

Добрый день. У меня вопрос относительно гашения судимости. Я житель Крыма, недавно получил справку о наличии судимости в которой указано, что судимость в РФ и сведения о факте уголовного преследования отсутствуют. Но в дополнительной информации указано: 1. в 1996 году был осужден условно на 2 года, с испытательным сроком на 1 год (грабеж ч.2)

2. в 2005 году был осужден на 2 года лишения свободы, освобожден условно досрочно (грабеж ч2.)

Вопрос: могу ли я избавиться от всяческого упоминания о моей прошлой жизни? Потому что, на работу требуется такая справка, а на руководящей должности в гос.учреждения она запрашивается службой безопасности. Если возможно, то какова процедура?

Спасибо.
Ответы юристов

к сожалению указанные данные в базе информационного центра МВД хранятся постоянно и корректировк или удалению не подлежат.

Нет это будет за вами в базе висеть, как бельмо, н есть варианты, как это не афишировать.