Обвинить в клевете. Распространение интимных фотографий.

Здравствуйте! На меня было подано заявление в полицию, где меня обвиняют в угрозе распространения личных фотографий интимного содержания в интернете. Был в отделе полиции, участковый сказал, что это "отказ" и вообще фотографий подобных в телефоне и на других носителях нет, так как человек который в этом обвиняет САМ лично их удалил.

Вопрос собственно. Можно ли на этого человека написать заявление чтобы он как-то ответил за то, в чем меня обвиняет, если я этого не делал и сделать не могу. Клевета или ложный донос например? И какой шанс того, что его можно будет хоть как-то "наказать" за такое?
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите на данного человека заявление в полицию. В заявлении подробно укажите, что Вас оговорили, что вы никогда не угрожали данному человеку в распространении его интимных фотографии. Попросите в своем заявлении, чтоб сотрудники полиции приняли меры к данному человеку. Срок рассмотрения заявления сотрудниками полиции составит 10 суток.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Напишите - вы на руки получили отказной материал от сотрудников полиции? Вы сможете прислать его мне на почту. В данном случае необходимо проанализаровать данный документ и знать что конкретно было указано в заявлении. Потом можно будет подумать о подаче заявлеие о ложном доносе и клевете. Напишите мне на мою почту подробно информацию подскажу как лучше поступить.