Суточные при болезни в командировке.

Я заболел находясь в командировке, лечился в стационаре, в другом городе, есть больничный, но организация закрыла мне командировку днём когда я лёг в больницу, и говорят, что теперь на мне числятся подотчётные деньги из суточных за дни нахождения мной в больнице. Правомерно ли это?
Трудовое право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

"25. Работнику в случае его временной нетрудоспособности, удостоверенной в установленном порядке, возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированный работник находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного поручения или вернуться к месту постоянного жительства.

За период временной нетрудоспособности работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Организация поступила правомерно.