Беларусь

Мокрые углы стен и потолка, приходится постоянно делать ремонт

Здравствуйте! Я живу на 5 этаже 5 этажного дома. В течение всего времени мокрели углы, отслаивались обои, появлялась плесень. Вызывала председателя ЖПСК, но в итоге ничего не делалось. Я сделала ремонт и застраховала жилье и имущество. После появления в углах стала вызывать оценщиков. Получала выплаты, делала ремонт и так по кругу. Когда председателя вызвала в очередной раз для составления акта, тот отказался приходить, сказал нужно месяц потянуть, чтобы он успел застраховать дом, чтобы не выплачивать по его словам "со своего кармана". Не пришел. Не знаю, что мне делать, так как понимаю, что когда он застрахует дом, то вообще не будет ничего делать, а мне придется постоянно сушить, клеить, зачищать, удалять плесень, чтобы не разводить грибок. Имею троих несовершеннолетних детей. Уже так устала, что опускаются руки! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обращаться. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните причину выявили возникновения данной ситуации?Имеется документ или акт в котором указаны причины возникновения данных нарушений? Необходимо подавать в адрес председателя тсж заявление на осмотр и произведение ремонтных работ по устранению нарушений. Так же необходимо подавать письменные заявления в адрес главы местной администрации.