На просьбу обменять или вернуть товар мне отказали, указав что документ о принятии я уже подписала

Здравствуйте! Купила в магазине диван с доставкой. Привезли на следующий день, занесли в квартиру. Экспедитор дал подписать бумагу о том что товар принят надлежащего качества. На первый взгляд никаких изъянов я не увидела.

После их отъезда, при более тщательном осмотре, обнаружила следующее: на боковине дивана была царапина, в месте креплений спинок, вместо шурупов, были обычные гвозди. Я позвонила в магазин. На просьбу обменять или вернуть товар мне отказали, указав что документ я уже подписала и ничем помочь мне не могут. Что мне делать???
Ответы юристов

Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей в которой выдвигайте требования о замене товара ненадлежащего качества или разрыве договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой - необходимо обращаться в адрес продавца с письменной претензией.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. Напишите претензию в 2-х экземплярах (одну оставите себе с отметкой продавца о вручении и его печатью). В претензии изложите все обстоятельства дела и требуйте замены товара ненадлежащего качества или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных вами денежных средств. Претензия рассматривается в течение 10 дней. Если продавец откажется выполнять ваши требования или от него не поступит ответа, то можно будет обратиться в суд. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.