Невыплата зарплаты, говорят нет денег в конторе

Уволился по соглашению сторон. В трудовой написали по собственному желанию. Увольнение было 15.07.2017 года по сегодняшний день не выплатили зарплату за полтора месяца плюс отпускные. Ссылаются, что нет денег в конторе, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд (можно по месту жительства) и взыскивайте деньги вместе с компанесацией морального вреда.

Если есть справка о задолженности, то можно судебным приказом, это будет в течение нескольких дней и без вызова сторон

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд, где требовать не только выплаты заработной платы, но проценты за каждый день просрочки, а так же компенсацию морального вреда. В суде необходимо будет подтвердить факт, что заработная плата не была выплачена и указать за какой период.

Здравствуйте.

Вы так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Они заставят быстро выплатить (без процентов, конечно)