Забрали магазин с товаром, находящийся в аренде.

Добрый день. Был в аренде магазин, оформлен на мое ИП, также был договор рассрочки по покупке имеющегося там товара. Из ста тысяч выплачено за 5 месяцев 40 тысяч, плюс по договору аренды 30 т. Каждый месяц. Бывшие хозяева в мое отсутствие провели учёт, выгнали продавцов, забрали весь товар. У меня остались некоторые долги перед поставщиками. Бывшие хозяева отказываются их выплачивать, также как и вернуть мне эти 40 тысяч за товар.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Это больше походит не на удержание товара за долги, а на рейдерский захват имущества. Рекомендую подавать соответствующее заявление в правоохранительные органы.
Аноним (24.11.2018 в 22:21:10)
Первый месяц аренды был оплачен наличными-30 тысяч. По своей глупости не взяла расписку,но есть свидетели-продавцы,которые видели как я передавала деньги. Сейчас они мотивируют тем,что я не платила первый месяц аренду.

Здравствуйте!

Все споры должны разрешаться только в судебном порядке. Кредитор поступает незаконно. Вам нужно обращаться в полицию