Профессиональная переподготовка.

Здравствуйте! Меня зовут Денис! У меня высшее экономическое образование! Если я закончу профессиональную переподготовку по направлению "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых", то смогу ли я работать горным мастером?
Трудовое право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Сможете или нет работать горным мастером после прохождения профессиональной подготовки будет зависеть от уровня Вашей подготовки и характерных особенностей работы горного мастера. Вопросы эти решаются на ведомственном уровне.

Здравствуйте, Денис! Программы по подземной разработке различных месторождений готовят именно горных мастеров, так что, на мой взгляд, выбор направления переподготовки верный.

Здравствуйте

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)

«1. Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.»

Вы вполне можете работать горным мастером, по окончанию программы переподготовки.