Бывший молодой человек не платит кредит который взяла для него

Здравствуйте! Я взяла в кредит телефон для молодого человека, сейчас мы не вместе, телефон у него, а кредит оплачиваю я, документы и чеки на телефон у меня, он говорил, что все выплатит, но пропал со связи, телефон не отдаёт, деньги не платит, могу ли я написать на него заявление? Спасибо!
Гражданское право | Кредит и займ | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, вы можете подать заявление о краже в полицию.

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Да, вы можете написать заявление в полицию. Вы можете сказать молодому человеку, что напишите заявление о краже в полицию. Возможно вам вернут телефон.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день.

Да, можете, напрмер, в судебном порядке истребовать телефон из чужого владения.

Здравствуйте. Да, Вы можете написать на данного молодого человека в полиции или в суд. В полиции надо будет доказать факт кражи, если не сможете его доказать, то сотрудники полиции откажут в возбуждении уголовного дела и возврате телефона.

Буда благодарен, если вы поставите +